The Croods Película completa HD 720p

Debes ser un usuario registrado gratis para acceder a esta película

00:00 / 1:38:32

Mira las películas de los siguientes enlaces:


The Croods (2013)

The Croods (2013)

Meet the first modern family.


The Croods is a prehistoric comedy adventure that follows the world's first family as they embark on a journey of a lifetime when the cave that has always shielded them from danger is destroyed. Traveling across a spectacular landscape, the Croods discover an incredible new world filled with fantastic creatures -- and their outlook is changed forever.

Como ver The Croods Libre: haga clic en el icono de reproducción en el centro de la pantalla y espere a que se cargue la película. Debe iniciar sesión para ver esto si no tiene una cuenta. Regístrate primero, es gratis.

Ver The Croods (2013) En línea gratis aquí sin necesidad de descarga. Disfrute viendo y no olvide dejar un comentario para que otros sepan que el video funciona bien.

Lista de Comentarios

  • Olin Overfield says :

    love this movie

  • Demetrius Decarlo says :

    best wishes sooooo much for uploading this!!!!!

  • Dalia Daniel says :

    thanks plenty against this :D..Really appreciate your effort.

  • Zola Zollner says :

    Slightly slow initially but definitely worth the watch.

  • Carita Clatterbuck says :

    Thanks for the upload! (Finally found period to download this one)

Nicolas Cage Nicolas Cage
as Grug Crood (voice)
Emma Stone Emma Stone
as Eep Crood (voice)
Ryan Reynolds Ryan Reynolds
as Guy (voice)
Catherine Keener Catherine Keener
as Ugga Crood (voice)
Cloris Leachman Cloris Leachman
as Gran Crood (voice)
Clark Duke Clark Duke
as Thunk Crood (voice)
Chris Sanders Chris Sanders
as Belt (voice)
Randy Thom Randy Thom
as Sandy Crood (voice)
Kirk DeMicco Kirk DeMicco
Directing
Director
Chris Sanders Chris Sanders
Directing
Director
Kirk DeMicco Kirk DeMicco
Writing
Writer
Chris Sanders Chris Sanders
Writing
Screenplay
John Cleese John Cleese
Writing
Writer
Kristine Belson Kristine Belson
Production
Producer
Jane Hartwell Jane Hartwell
Production
Producer
Alan Silvestri Alan Silvestri
Sound
Music
Yong Duk Jhun Yong Duk Jhun
Crew
Cinematography
James Baxter James Baxter
Visual Effects
Animation
David Lee David Lee
Crew
Digital Producer
Steve Cunningham Steve Cunningham
Visual Effects
Animation
Simon Rodgers Simon Rodgers
Art
Art Department Manager
Shane Prigmore Shane Prigmore
Art
Art Department Manager
Darren T. Holmes Darren T. Holmes
Editing
Editor
Leslee Feldman Leslee Feldman
Production
Casting
Christi Soper Christi Soper
Production
Casting
Christophe Lautrette Christophe Lautrette
Art
Production Design
Paul Duncan Paul Duncan
Art
Art Direction
Dominique Louis Dominique Louis
Art
Art Direction
Erika Dapkewicz Erika Dapkewicz
Editing
Additional Editing
Peter Cobbin Peter Cobbin
Sound
Additional Sound Re-Recordist
Bill Kaufmann Bill Kaufmann
Visual Effects
Additional Effects Development
Paul Lasaine Paul Lasaine
Visual Effects
Additional Effects Development
Facundo Rabaudi Facundo Rabaudi
Visual Effects
Additional Effects Development
Pierre-Olivier Vincent Pierre-Olivier Vincent
Visual Effects
Additional Effects Development
Nate Wragg Nate Wragg
Visual Effects
Additional Effects Development
Michael Yamada Michael Yamada
Visual Effects
Additional Effects Development
Felix Yoon Felix Yoon
Visual Effects
Additional Effects Development
Griselda Sastrawinata Griselda Sastrawinata
Visual Effects
Additional Effects Development
Jason William Scheier Jason William Scheier
Visual Effects
Additional Effects Development
Ronald A. Kurniawan Ronald A. Kurniawan
Visual Effects
Additional Effects Development
Simon Valdimir Varela Simon Valdimir Varela
Visual Effects
Additional Effects Development
JoAnn Bianchi JoAnn Bianchi
Production
Administration
Grace Bisel Grace Bisel
Production
Administration
Nicholas Brandt Nicholas Brandt
Production
Administration
Abe Brown Abe Brown
Production
Administration
Sam Hinton Sam Hinton
Production
Administration
Beth Jankus Beth Jankus
Production
Administration
Rich Lee Rich Lee
Production
Administration
Carole Sue Lipman Carole Sue Lipman
Production
Administration
Sue Harrison Marchant Sue Harrison Marchant
Production
Administration
Grace Marrufo Grace Marrufo
Production
Administration
Joe Park Joe Park
Production
Administration
Cristina Schweitzer Cristina Schweitzer
Production
Administration
Julie Sherwood Julie Sherwood
Production
Administration
Shawnis Tinker Shawnis Tinker
Production
Administration
Trisha Vo Trisha Vo
Production
Administration
Peggy Wayne Peggy Wayne
Production
Administration
Debbie L. O'Keeffe Debbie L. O'Keeffe
Production
Administration
Kevin D. Engle Kevin D. Engle
Production
Administration
Michele Lyn Reed Michele Lyn Reed
Production
Administration
Kevin Burrows Kevin Burrows
Visual Effects
Animation Department Coordinator
Line Korsgaard Andersen Line Korsgaard Andersen
Visual Effects
Animation Supervisor
Fredrik Nilsson Fredrik Nilsson
Visual Effects
Animation Supervisor
Kristof Serrand Kristof Serrand
Visual Effects
Animation Supervisor
Jakob Hjort Jensen Jakob Hjort Jensen
Visual Effects
Animation Supervisor
Sean Sexton Sean Sexton
Visual Effects
Animation Supervisor
Jamaal Bradley Jamaal Bradley
Visual Effects
Animation
Nayoun Charoenchai Nayoun Charoenchai
Visual Effects
Animation
Sujit Chatterjee Sujit Chatterjee
Visual Effects
Animation
David Couchariere David Couchariere
Visual Effects
Animation
Bill Diaz Bill Diaz
Visual Effects
Animation
Raffaella Filipponi Raffaella Filipponi
Visual Effects
Animation
Thomas Grummt Thomas Grummt
Visual Effects
Animation
Jennifer E. Harlow Jennifer E. Harlow
Visual Effects
Animation
Steve Horrocks Steve Horrocks
Visual Effects
Animation
Scott C. Lemmer Scott C. Lemmer
Visual Effects
Animation
Ken Morrissey Ken Morrissey
Visual Effects
Animation
Rajesh P.K. Rajesh P.K.
Visual Effects
Animation
Irene Parkins Irene Parkins
Visual Effects
Animation
Jason Ryan Jason Ryan
Visual Effects
Animation
Liron Topaz Liron Topaz
Visual Effects
Animation
Greg Whittaker Greg Whittaker
Visual Effects
Animation
Kathy Zielinski Kathy Zielinski
Visual Effects
Animation
James Hull James Hull
Visual Effects
Animation
Michael Kiely Michael Kiely
Visual Effects
Animation
Michael C. Walling Michael C. Walling
Visual Effects
Animation
Morgan N. Greene Morgan N. Greene
Visual Effects
Animation
Roberto Espanto Domingo Roberto Espanto Domingo
Visual Effects
Animation
Adam DesCombes Adam DesCombes
Editing
Assistant Editor
David M. Poole David M. Poole
Editing
Assistant Editor
Joseph R. Thygesen Joseph R. Thygesen
Editing
Assistant Editor
Michelle Cabalu Michelle Cabalu
Editing
Assistant Editor
Leff Lefferts Leff Lefferts
Crew
Sound Design Assistant
Benjamin A. Burtt Benjamin A. Burtt
Sound
Assistant Sound Editor
C.K. Horness C.K. Horness
Editing
Associate Editor
Ellen Keneshea Ellen Keneshea
Editing
Associate Editor
Mary Blee Mary Blee
Editing
Associate Editor
Melissa G. Baldwin Melissa G. Baldwin
Crew
Legal Services
Vinnie Bowling Vinnie Bowling
Crew
Legal Services
Yolanda Cooley Yolanda Cooley
Crew
Legal Services
Marica De La Lastra Marica De La Lastra
Crew
Legal Services
Marissa Downey Marissa Downey
Crew
Legal Services
David Estrada David Estrada
Crew
Legal Services
Chris Fahland Chris Fahland
Crew
Legal Services
Elissa Faye Elissa Faye
Crew
Legal Services
Cheryl Friedman Cheryl Friedman
Crew
Legal Services
Matt Garland Matt Garland
Crew
Legal Services
Maggie Gibb Maggie Gibb
Crew
Legal Services
Catherine D. Giddings Catherine D. Giddings
Crew
Legal Services
Faith Gloria Faith Gloria
Crew
Legal Services
Kyle Goins Kyle Goins
Crew
Legal Services
Richard Hamner Jr. Richard Hamner Jr.
Crew
Legal Services
Bethany Haptas Bethany Haptas
Crew
Legal Services
Abby Harris Abby Harris
Crew
Legal Services
Paul Iannicelli Paul Iannicelli
Crew
Legal Services
Robbin Kelley Robbin Kelley
Crew
Legal Services
Robert Kelly Robert Kelly
Crew
Legal Services
Jennifer Kuo Jennifer Kuo
Crew
Legal Services
Alison Lima Alison Lima
Crew
Legal Services
Christopher C. Miller Christopher C. Miller
Crew
Legal Services
Kirsten Milliken Kirsten Milliken
Crew
Legal Services
Adria Munnerlyn Adria Munnerlyn
Crew
Legal Services
Kam Naderi Kam Naderi
Crew
Legal Services
Katherine O'Connor Katherine O'Connor
Crew
Legal Services
Julie Shikiya-Pascucci Julie Shikiya-Pascucci
Crew
Legal Services
Martha Shipway Martha Shipway
Crew
Legal Services
Mona Shokrai Mona Shokrai
Crew
Legal Services
Susan Souther Susan Souther
Crew
Legal Services
Lynn Stepney Lynn Stepney
Crew
Legal Services
Jennifer Vanse Talluto Jennifer Vanse Talluto
Crew
Legal Services
Joni Torres Joni Torres
Crew
Legal Services
Todd Whitford Todd Whitford
Crew
Legal Services
Amie Woolweber Amie Woolweber
Crew
Legal Services
Alissa Rowinsky Wright Alissa Rowinsky Wright
Crew
Legal Services
Cathleen Brown Cathleen Brown
Crew
Legal Services
Sara Zebrack Sara Zebrack
Production
Casting Assistant
Brittany Cope Brittany Cope
Production
Casting Associate
Mollie Gamo Mollie Gamo
Production
Casting Associate
Carter Goodrich Carter Goodrich
Visual Effects
Character Designer
Takao Noguchi Takao Noguchi
Visual Effects
Character Designer
Shannon Tindle Shannon Tindle
Visual Effects
Character Designer
Tony Siruno Tony Siruno
Visual Effects
Character Designer
Joseph C. Moshier Joseph C. Moshier
Visual Effects
Character Designer
David Hubert David Hubert
Visual Effects
Lead Animator
David Weatherly David Weatherly
Visual Effects
Lead Animator
Willy Harber Willy Harber
Visual Effects
Lead Animator
Hans Dastrup Hans Dastrup
Visual Effects
Lead Animator
Hans Dastrup Hans Dastrup
Crew
Supervising Animator
Zsoka Barkacs Zsoka Barkacs
Visual Effects
Creature Technical Director
Won Young Byun Won Young Byun
Visual Effects
Creature Technical Director
Valentina Ercolani Valentina Ercolani
Visual Effects
Creature Technical Director
Yukinori Inagaki Yukinori Inagaki
Visual Effects
Creature Technical Director
Hyun Seung Kim Hyun Seung Kim
Visual Effects
Creature Technical Director
Seonhwa Kim Seonhwa Kim
Visual Effects
Creature Technical Director
Cliff B. Mitchell Cliff B. Mitchell
Visual Effects
Creature Technical Director
Koji Morihiro Koji Morihiro
Visual Effects
Creature Technical Director
Kendal Sager Kendal Sager
Visual Effects
Creature Technical Director
Davide La Sala Davide La Sala
Visual Effects
Creature Technical Director
Jeffrey Smith Jeffrey Smith
Visual Effects
Creature Technical Director
Kristafer Vale Kristafer Vale
Visual Effects
Creature Technical Director
Brian Chumney Brian Chumney
Sound
Dialogue Editor
Rain Angeles Rain Angeles
Crew
Systems Administrators & Support
Michael K. Bassler Michael K. Bassler
Crew
Systems Administrators & Support
Shawn Bohonos Shawn Bohonos
Crew
Systems Administrators & Support
Steven Chen Steven Chen
Crew
Systems Administrators & Support
Chris De Zorzi Chris De Zorzi
Crew
Systems Administrators & Support
Dj Downey Dj Downey
Crew
Systems Administrators & Support
Alireza Estakhrian Alireza Estakhrian
Crew
Systems Administrators & Support
Bart Feliciano Bart Feliciano
Crew
Systems Administrators & Support
Anes Khalifa Hadrez Anes Khalifa Hadrez
Crew
Systems Administrators & Support
John Harris John Harris
Crew
Systems Administrators & Support
Herman Hong Herman Hong
Crew
Systems Administrators & Support
Anthony C. Lanni Anthony C. Lanni
Crew
Systems Administrators & Support
Derek Mann Derek Mann
Crew
Systems Administrators & Support
David McClure David McClure
Crew
Systems Administrators & Support
Michael Perry Michael Perry
Crew
Systems Administrators & Support
Alvin Tenpo Alvin Tenpo
Crew
Systems Administrators & Support
Rogelio Yañez Rogelio Yañez
Crew
Systems Administrators & Support
Dave Dinsmore Dave Dinsmore
Crew
Systems Administrators & Support
Jorge Juan González Jorge Juan González
Crew
Systems Administrators & Support
Julio C. Talavera Julio C. Talavera
Crew
Systems Administrators & Support
Scott Kilty Scott Kilty
Crew
Systems Administrators & Support
Todd Maugh Todd Maugh
Crew
Systems Administrators & Support
James Beshears James Beshears
Production
Executive In Charge Of Post Production
Danielle Duran Danielle Duran
Editing
Editorial Coordinator
Jim Passon Jim Passon
Editing
Color Timer
Terri Anderson Terri Anderson
Production
Finance
Kristine Borchard Kristine Borchard
Production
Finance
Cathy Brillon Cathy Brillon
Production
Finance
Patti Burke Patti Burke
Production
Finance
Monique Buttle Monique Buttle
Production
Finance
Lisa Chan Lisa Chan
Production
Finance
Katie Colyer Katie Colyer
Production
Finance
Christopher Cruz Christopher Cruz
Production
Finance
Bruce Daitch Bruce Daitch
Production
Finance
Pavina Desai Pavina Desai
Production
Finance
Laura Fratianne Laura Fratianne
Production
Finance
Jason Fujimoto Jason Fujimoto
Production
Finance
Vandana Gomez Vandana Gomez
Production
Finance
Michael Hatch Michael Hatch
Production
Finance
Cheryl Jordan Cheryl Jordan
Production
Finance
Tami Keaton Tami Keaton
Production
Finance
Kelly Kirby Kelly Kirby
Production
Finance
Vicki Lan Vicki Lan
Production
Finance
Fern Lee Fern Lee
Production
Finance
Stephanie Lee Stephanie Lee
Production
Finance
Steven Lewandowski Steven Lewandowski
Production
Finance
Matthew Lifson Matthew Lifson
Production
Finance
Sherry Liu Sherry Liu
Production
Finance
Sara Lopez Sara Lopez
Production
Finance
Jane Maltby Jane Maltby
Production
Finance
Martha Manchanda Martha Manchanda
Production
Finance
Gwendolyn Mason Gwendolyn Mason
Production
Finance
Ann Mata Ann Mata
Production
Finance
Abbey Meris Abbey Meris
Production
Finance
Victor Nevarez Victor Nevarez
Production
Finance
Shannon Olivas Shannon Olivas
Production
Finance
Angela Page Angela Page
Production
Finance
Ariga Parseghian Ariga Parseghian
Production
Finance
Ross Pebley Ross Pebley
Production
Finance
Velvet Philipps Velvet Philipps
Production
Finance
Susan Ray Susan Ray
Production
Finance
Shellie Robin Shellie Robin
Production
Finance
John Romeo John Romeo
Production
Finance
Alexis Settles Alexis Settles
Production
Finance
Max Sherman Max Sherman
Production
Finance
Kris Sims-Roethel Kris Sims-Roethel
Production
Finance
Jessica Tatoian Jessica Tatoian
Production
Finance
Betty Tom Betty Tom
Production
Finance
Dianne Waldman Dianne Waldman
Production
Finance
Nate Willits Nate Willits
Production
Finance
Bailey Wong Bailey Wong
Production
Finance
Debbie A. Rosell Debbie A. Rosell
Production
Finance
Kathleen Marie-Frainier Fredrickson Kathleen Marie-Frainier Fredrickson
Production
Finance
Tina Tseng Tina Tseng
Production
Finance
Sheri Galloway Sheri Galloway
Editing
First Assistant Editor
Jana Vance Jana Vance
Sound
Foley
Dennie Thorpe Dennie Thorpe
Sound
Foley
Sue Fox Sue Fox
Sound
Foley Editor
Pascal Garneau Pascal Garneau
Sound
Foley Editor
Kenneth Brain Kenneth Brain
Lighting
Lighting Artist
Angela M. Eliasz Angela M. Eliasz
Lighting
Lighting Artist
Shane Glading Shane Glading
Lighting
Lighting Artist
Ian Jenkins Ian Jenkins
Lighting
Lighting Artist
Kenny Lam Kenny Lam
Lighting
Lighting Artist
Tim Llewellyn Tim Llewellyn
Lighting
Lighting Artist
Rupali Parekh Rupali Parekh
Lighting
Lighting Artist
Roman Robbins Roman Robbins
Lighting
Lighting Artist
Curt Stewart Curt Stewart
Lighting
Lighting Artist
Eugene Wen Eugene Wen
Lighting
Lighting Artist
Priyes Shah Priyes Shah
Lighting
Lighting Artist
Ruhi Sinha Ruhi Sinha
Lighting
Lighting Artist
Shadi Almassizadeh Shadi Almassizadeh
Lighting
Lighting Supervisor
Jonathan Harman Jonathan Harman
Lighting
Lighting Supervisor
Bert Poole Bert Poole
Lighting
Lighting Supervisor
Jason Baldwin Jason Baldwin
Visual Effects
Modeling
Philippe Brochu Philippe Brochu
Visual Effects
Modeling
Joachim de Brunier Joachim de Brunier
Visual Effects
Modeling
Craig Dowsett Craig Dowsett
Visual Effects
Modeling
Jaewon Lee Jaewon Lee
Visual Effects
Modeling
Jeff Wagner Jeff Wagner
Visual Effects
Modeling
Phil Zucco Phil Zucco
Visual Effects
Modeling
Emmanuel Fragelus Emmanuel Fragelus
Visual Effects
Modeling
Jeff Hayes Jeff Hayes
Visual Effects
Character Modelling Supervisor
Joe E. Rand Joe E. Rand
Sound
Music Editor
Paul Kegg Paul Kegg
Sound
Musician
Nicholas Bucknall Nicholas Bucknall
Sound
Musician
Roger Linley Roger Linley
Sound
Musician
Ralph Salmins Ralph Salmins
Sound
Musician
Anna Noakes Anna Noakes
Sound
Musician
Skaila Kanga Skaila Kanga
Sound
Musician
Andrew Crowley Andrew Crowley
Sound
Musician
Victor Pesavento Victor Pesavento
Sound
Orchestrator
William Ross William Ross
Sound
Orchestrator
John Ashton Thomas John Ashton Thomas
Sound
Orchestrator
Alex Cardullo Alex Cardullo
Crew
Post Production Assistant
John Geller John Geller
Crew
Post Production Assistant
Chris Hewitt Chris Hewitt
Crew
Post Production Assistant
Andrew Birch Andrew Birch
Crew
Post-Production Manager
David Yanover David Yanover
Crew
Post Production Supervisor
Dennis Park Dennis Park
Production
Production Accountant
Tripp Hudson Tripp Hudson
Production
Executive In Charge Of Production
Rebecca Huntley Rebecca Huntley
Production
Executive In Charge Of Production
Bonnie Lemon Bonnie Lemon
Production
Executive In Charge Of Production
Bruce Seifert Bruce Seifert
Production
Executive In Charge Of Production
Darci Zalvin Darci Zalvin
Production
Executive In Charge Of Production
Michael J. Henderson Michael J. Henderson
Production
Executive In Charge Of Production
Beth Hofer Beth Hofer
Production
Executive In Charge Of Production
Daniela Mazzucato Daniela Mazzucato
Production
Production Manager
Jed Schlanger Jed Schlanger
Production
Production Manager
Kara Oropallo Kara Oropallo
Visual Effects
Animation Supervisor
Michelle Jurado Staphylas Michelle Jurado Staphylas
Visual Effects
Animation Supervisor
Karen Barnash Karen Barnash
Production
Character Technical Supervisor
Steven Schweickart Steven Schweickart
Lighting
Lighting Supervisor
Robert Briggs Robert Briggs
Directing
Script Supervisor
Carlos Sotolongo Carlos Sotolongo
Sound
Sound Re-Recording Mixer
Ronald G. Roumas Ronald G. Roumas
Sound
Sound Recordist
Gary Rizzo Gary Rizzo
Sound
Sound Re-Recording Mixer
J.R. Grubbs J.R. Grubbs
Sound
Sound Effects Editor
Mac Smith Mac Smith
Sound
Sound Effects Editor
Peter Lord Peter Lord
Crew
Thanks
David Sproxton David Sproxton
Crew
Thanks
Jabari Phillips Jabari Phillips
Directing
Script Coordinator
Arthur Fong Arthur Fong
Visual Effects
Visual Development
Tianyi Han Tianyi Han
Visual Effects
Visual Development
Leighton Hickman Leighton Hickman
Visual Effects
Visual Development
Emil Mitev Emil Mitev
Visual Effects
Visual Development
Nicolas Weis Nicolas Weis
Visual Effects
Visual Development
Margaret Wuller Margaret Wuller
Visual Effects
Visual Development
Brett Nystul Brett Nystul
Visual Effects
Visual Development
Huy K. Nguyen Huy K. Nguyen
Visual Effects
Visual Development
Markus Manninen Markus Manninen
Visual Effects
Visual Effects Supervisor
Ariandy Chandra Ariandy Chandra
Art
Title Designer