Fantastic Mr. Fox Película completa HD 720p

Debes ser un usuario registrado gratis para acceder a esta película

00:00 / 1:27:54

Mira las películas de los siguientes enlaces:


Fantastic Mr. Fox (2009)

Fantastic Mr. Fox (2009)

Dig the life fantastic!


The Fantastic Mr. Fox bored with his current life, plans a heist against the three local farmers. The farmers, tired of sharing their chickens with the sly fox, seek revenge against him and his family.

Como ver Fantastic Mr. Fox Libre: haga clic en el icono de reproducción en el centro de la pantalla y espere a que se cargue la película. Debe iniciar sesión para ver esto si no tiene una cuenta. Regístrate primero, es gratis.

Ver Fantastic Mr. Fox (2009) En línea gratis aquí sin necesidad de descarga. Disfrute viendo y no olvide dejar un comentario para que otros sepan que el video funciona bien.

Lista de Comentarios

  • Isaac Ishibashi says :

    It looks like that for this movie you might want to appreciate the visual effects

  • Jong Jhonson says :

    I always wanted to watch this movie! Thanks a lot a great deal of for sharing such type of funny thing! \(^-^)/

  • Monnie Mcamis says :

    Thanks a lot for sharing, I enjoyed watching it.

George Clooney George Clooney
as Mr. Fox (voice)
Meryl Streep Meryl Streep
as Felicity Fox (voice)
Jason Schwartzman Jason Schwartzman
as Ash Fox (voice)
Bill Murray Bill Murray
as Clive Badger (voice)
Willem Dafoe Willem Dafoe
as Rat (voice)
Owen Wilson Owen Wilson
as Coach Skip (voice)
Wallace Wolodarsky Wallace Wolodarsky
as Kylie (voice)
Eric Chase Anderson Eric Chase Anderson
as Kristofferson Silverfox (voice)
Michael Gambon Michael Gambon
as Franklin Bean (voice)
Jarvis Cocker Jarvis Cocker
as Petey (voice)
Wes Anderson Wes Anderson
as Stan Weasel (voice)
Robin Hurlstone Robin Hurlstone
as Walter Boggis (voice)
Hugo Guinness Hugo Guinness
as Nathan Bunce (voice)
Helen McCrory Helen McCrory
as Mrs. Bean (voice)
Juman Malouf Juman Malouf
as Agnes (voice)
Karen Duffy Karen Duffy
as Linda Otter (voice)
Roman Coppola Roman Coppola
as Squirrel Contractor (voice)
Jeremy Dawson Jeremy Dawson
as Beaver's Son (voice)
Garth Jennings Garth Jennings
as Bean's Son (voice)
Brian Cox Brian Cox
as Action 12 Reporter (voice)
Tristan Oliver Tristan Oliver
as Explosives Man (voice)
James Hamilton James Hamilton
as Mole (voice)
Steven M. Rales Steven M. Rales
as Beaver (voice)
Rob Hersov Rob Hersov
as Pilot (voice)
Jennifer Furches Jennifer Furches
as Dr. Badger (voice)
Allison Abbate Allison Abbate
as Rabbit's Ex-Girlfriend (voice)
Molly Cooper Molly Cooper
as Rabbit Girl (voice)
Adrien Brody Adrien Brody
as Field Mouse (voice)
Mario Batali Mario Batali
as Rabbit (voice)
Martin Ballard Martin Ballard
as Fire Chief (voice)
Wes Anderson Wes Anderson
Directing
Director
Noah Baumbach Noah Baumbach
Writing
Screenplay
Roald Dahl Roald Dahl
Writing
Novel
Michael Chabon Michael Chabon
Crew
Thanks
Tim Allen Tim Allen
Visual Effects
Animation
Elie Chapuis Elie Chapuis
Visual Effects
Animation
Timon Dowdeswell Timon Dowdeswell
Visual Effects
Animation
Daniel Gill Daniel Gill
Visual Effects
Animation
Mark Gustafson Mark Gustafson
Visual Effects
Animation Director
Will Hodge Will Hodge
Visual Effects
Animation
Michael Hughes Michael Hughes
Visual Effects
Animation
Ray Lewis Ray Lewis
Visual Effects
Animation
Caroline Maure Caroline Maure
Visual Effects
Animation
Jody Meredith Jody Meredith
Visual Effects
Animation
Leo Nicholson Leo Nicholson
Visual Effects
Animation
Andrew Salter Andrew Salter
Visual Effects
Animation
Patricia Sourdes Patricia Sourdes
Visual Effects
Animation
Andy Spilsted Andy Spilsted
Visual Effects
Animation
Kevin Walton Kevin Walton
Visual Effects
Animation
Mark Waring Mark Waring
Visual Effects
Animation Supervisor
Jeannine Berger Jeannine Berger
Crew
Post Production Supervisor
Chris Appelhans Chris Appelhans
Art
Art Department Manager
Wes Anderson Wes Anderson
Writing
Writer
Alexandre Desplat Alexandre Desplat
Sound
Music
Tristan Oliver Tristan Oliver
Crew
Cinematography
Allison Abbate Allison Abbate
Production
Producer
Molly Cooper Molly Cooper
Production
Co-Producer
Jeremy Dawson Jeremy Dawson
Production
Producer
Arnon Milchan Arnon Milchan
Production
Executive Producer
Simon Quinn Simon Quinn
Production
Line Producer
Steven M. Rales Steven M. Rales
Production
Executive Producer
Scott Rudin Scott Rudin
Production
Producer
Ralph Foster Ralph Foster
Editing
Editor
Stephen Perkins Stephen Perkins
Editing
Editor
Andrew Weisblum Andrew Weisblum
Editing
Supervising Film Editor
Nelson Lowry Nelson Lowry
Art
Production Design
Francesca Maxwell Francesca Maxwell
Art
Art Direction
Fred De Bradeny Fred De Bradeny
Production
Production Supervisor
Charlotte Owen Charlotte Owen
Production
Production Manager
Ben Barrowman Ben Barrowman
Directing
Second Assistant Director
Alice Dunseath Alice Dunseath
Directing
Third Assistant Director
James Emmott James Emmott
Directing
Third Assistant Director
Greg Furber Greg Furber
Directing
Third Assistant Director
Kev Harwood Kev Harwood
Directing
First Assistant Director
Dan Pascall Dan Pascall
Directing
Second Assistant Director
Tom Aizlewood Tom Aizlewood
Art
Art Department Assistant
Alice Bamford Alice Bamford
Crew
Thanks
Donald Chaffin Donald Chaffin
Crew
Thanks
Cameron Crowe Cameron Crowe
Crew
Thanks
Liccy Dahl Liccy Dahl
Crew
Thanks
Maya Forbes Maya Forbes
Crew
Thanks
Iris Keitel Iris Keitel
Crew
Thanks
Jody Klein Jody Klein
Crew
Thanks
Steve Kloves Steve Kloves
Crew
Thanks
Juman Malouf Juman Malouf
Crew
Thanks
Angel McConnell Angel McConnell
Crew
Thanks
Nancy Meyers Nancy Meyers
Crew
Thanks
Mike Nichols Mike Nichols
Crew
Thanks
Wallace Wolodarsky Wallace Wolodarsky
Crew
Thanks
Brad Schiff Brad Schiff
Visual Effects
Key Animation
Andy Biddle Andy Biddle
Visual Effects
Key Animation
Anthony Farquhar-Smith Anthony Farquhar-Smith
Visual Effects
Key Animation
Chris Tichborne Chris Tichborne
Visual Effects
Key Animation
Chuck Duke Chuck Duke
Visual Effects
Key Animation
Daniel Alderson Daniel Alderson
Visual Effects
Key Animation
Jason Stalman Jason Stalman
Visual Effects
Key Animation
Jeff Riley Jeff Riley
Visual Effects
Key Animation
Jens Jonathan Gulliksen Jens Jonathan Gulliksen
Visual Effects
Key Animation
Kim Keukeleire Kim Keukeleire
Visual Effects
Key Animation
Malcolm Lamont Malcolm Lamont
Visual Effects
Key Animation
Payton Curtis Payton Curtis
Visual Effects
Key Animation
Peter Dodd Peter Dodd
Visual Effects
Key Animation
Tobias Fouracre Tobias Fouracre
Visual Effects
Key Animation
Trey Thomas Trey Thomas
Visual Effects
Key Animation
Claire Dodgson Claire Dodgson
Editing
First Assistant Editor
Alexandre Desplat Alexandre Desplat
Sound
Orchestrator
Amy Horwell Amy Horwell
Visual Effects
Modeling
Andre Masters Andre Masters
Visual Effects
Modeling
Angela Kyriacou Angela Kyriacou
Visual Effects
Modeling
Barry Jones Barry Jones
Visual Effects
Modeling
Celia Garrard Celia Garrard
Visual Effects
Modeling
Charles Fletcher Charles Fletcher
Visual Effects
Modeling
Christine Jones Christine Jones
Visual Effects
Modeling
Clare Kinross Clare Kinross
Visual Effects
Modeling
Colin Armitage Colin Armitage
Visual Effects
Modeling
Darren Fitzsimons Darren Fitzsimons
Visual Effects
Modeling
Elizabeth Quinton Elizabeth Quinton
Visual Effects
Modeling
Emma Pickard Emma Pickard
Visual Effects
Modeling
Gavin Richards Gavin Richards
Visual Effects
Modeling
Georgie Everard Georgie Everard
Visual Effects
Modeling
Grant Humberstone Grant Humberstone
Visual Effects
Modeling
Holly Blenkins Holly Blenkins
Visual Effects
Modeling
Jim Barr Jim Barr
Visual Effects
Modeling
Joe Vassallo Joe Vassallo
Visual Effects
Modeling
Joe Vettese Joe Vettese
Visual Effects
Modeling
Karl Wardle Karl Wardle
Visual Effects
Modeling
Laura Treen Laura Treen
Visual Effects
Modeling
Lorna Cashmore Lorna Cashmore
Visual Effects
Modeling
Maggie Haden Maggie Haden
Visual Effects
Modeling
Marie Parsons Marie Parsons
Visual Effects
Modeling
Mark Gunning Mark Gunning
Visual Effects
Modeling
Mick Chippington Mick Chippington
Visual Effects
Modeling
Paul Marsh Paul Marsh
Visual Effects
Modeling
Roy Bell Roy Bell
Visual Effects
Modeling
Samuel Leake Samuel Leake
Visual Effects
Modeling
Sarah Wells Sarah Wells
Visual Effects
Modeling
Terry Whitehouse Terry Whitehouse
Visual Effects
Modeling
Thecla Mallinson Thecla Mallinson
Visual Effects
Modeling
Thomas Wignall Thomas Wignall
Visual Effects
Modeling
Tony Travis Tony Travis
Visual Effects
Modeling
William Sumpter William Sumpter
Visual Effects
Modeling
Frank Ricotti Frank Ricotti
Sound
Musician
Helen Keen Helen Keen
Sound
Musician
John Parricelli John Parricelli
Sound
Musician
Maurice Murphy Maurice Murphy
Sound
Musician
Steve Browell Steve Browell
Sound
Sound Re-Recording Mixer
Steve Browell Steve Browell
Sound
Sound Effects Editor
Lucy Begent Lucy Begent
Art
Art Department Assistant
Mark Woollard Mark Woollard
Art
Art Department Coordinator
Melissa Rogers Melissa Rogers
Art
Art Department Coordinator
Alice Bird Alice Bird
Art
Assistant Art Director
Eric McAllister Eric McAllister
Sound
Assistant Sound Editor
Brett Rothfeld Brett Rothfeld
Sound
Boom Operator
Nic Birmingham Nic Birmingham
Crew
CG Supervisor
Huy Vu Huy Vu
Visual Effects
Character Designer
Victor Georgiev Victor Georgiev
Visual Effects
Character Designer
Ben Hicks Ben Hicks
Crew
Compositors
Cristina Puente Cristina Puente
Crew
Compositors
Grainne Freeman Grainne Freeman
Crew
Compositors
Marc Hutchings Marc Hutchings
Crew
Compositors
Nic Hodgkinson Nic Hodgkinson
Crew
Compositors
Qian Han Qian Han
Crew
Compositors
Rachel Wright Rachel Wright
Crew
Compositors
Wendy Seddon Wendy Seddon
Crew
Compositors
Claire Watson Claire Watson
Directing
Continuity
Gerald Donlan Gerald Donlan
Sound
Dialogue Editor
Tony Currie Tony Currie
Sound
Dialogue Editor
Tony Martinez Tony Martinez
Sound
Dialogue Editor
Angela Stanley Angela Stanley
Visual Effects
Digital Compositors
Blake Winder Blake Winder
Visual Effects
Digital Compositors
Chris Elson Chris Elson
Visual Effects
Digital Compositors
Glen Pratt Glen Pratt
Visual Effects
Digital Compositors
Matt Foster Matt Foster
Visual Effects
Digital Compositors
Naomi Butler Naomi Butler
Visual Effects
Digital Compositors
Natalie MacDonald Natalie MacDonald
Visual Effects
Digital Compositors
Rich Nosworthy Rich Nosworthy
Visual Effects
Digital Compositors
Simon J. Allen Simon J. Allen
Visual Effects
Digital Compositors
James Seddon James Seddon
Sound
Dolby Consultant
Alexandra Walker Alexandra Walker
Art
Draughtsman
Hannah Moseley Hannah Moseley
Art
Draughtsman
Poppy Luard Poppy Luard
Art
Draughtsman
James Foreman James Foreman
Lighting
Electrician
Paulo Fernandes Paulo Fernandes
Lighting
Electrician
Jay Peck Jay Peck
Sound
Foley
Peter Burgis Peter Burgis
Sound
Foley
Harry Barnes Harry Barnes
Sound
Foley Editor
Stuart Stanley Stuart Stanley
Sound
Foley Editor
Toby Farrar Toby Farrar
Lighting
Gaffer
Brian Leif Hansen Brian Leif Hansen
Visual Effects
Key Animation
William Hodge William Hodge
Visual Effects
Key Animation
Félicie Haymoz Félicie Haymoz
Visual Effects
Lead Character Designer
Graham Pettit Graham Pettit
Crew
Lighting Camera
James Lewis James Lewis
Crew
Lighting Camera
Jeremy Hogg Jeremy Hogg
Crew
Lighting Camera
Toby Howell Toby Howell
Crew
Lighting Camera
Peter Clarke Peter Clarke
Sound
Music Editor
Randall Poster Randall Poster
Sound
Music Supervisor
Alison Stephens Alison Stephens
Sound
Musician
Anna Noakes Anna Noakes
Sound
Musician
Annabel Djalili Annabel Djalili
Sound
Musician
Anne Villette Anne Villette
Sound
Musician
Bill Lockhart Bill Lockhart
Sound
Musician
Chris Baron Chris Baron
Sound
Musician
Chris Laurence Chris Laurence
Sound
Musician
Christophe Morin Christophe Morin
Sound
Musician
Darren Smith Darren Smith
Sound
Musician
Dave Bishop Dave Bishop
Sound
Musician
Dave Stewart Dave Stewart
Sound
Musician
David Arch David Arch
Sound
Musician
David Coulter David Coulter
Sound
Musician
David Fuest David Fuest
Sound
Musician
David Pyatt David Pyatt
Sound
Musician
Dominique Lemonnier Dominique Lemonnier
Sound
Musician
Dudley Bright Dudley Bright
Sound
Musician
Estelle Vilotte Estelle Vilotte
Sound
Musician
Felix Wareing Felix Wareing
Sound
Musician
Gary Kettel Gary Kettel
Sound
Musician
Glyn Matthews Glyn Matthews
Sound
Musician
Gregoire Garrigues Gregoire Garrigues
Sound
Musician
Jean Touitou Jean Touitou
Sound
Musician
Jamie Talbot Jamie Talbot
Sound
Musician
Jean-Yves Lozac'h Jean-Yves Lozac'h
Sound
Musician
Jill Kemp Jill Kemp
Sound
Musician
Mike Hext Mike Hext
Sound
Musician
Mitchell Dalton Mitchell Dalton
Sound
Musician
Nicholas Bucknall Nicholas Bucknall
Sound
Musician
Nigel Gomm Nigel Gomm
Sound
Musician
Nigel Woodhouse Nigel Woodhouse
Sound
Musician
Nina Robertson Nina Robertson
Sound
Musician
Owen Slade Owen Slade
Sound
Musician
Paul Clarvis Paul Clarvis
Sound
Musician
Phil Todd Phil Todd
Sound
Musician
Philippa Davies Philippa Davies
Sound
Musician
Philippe Noharet Philippe Noharet
Sound
Musician
Piers Adams Piers Adams
Sound
Musician
Ralph Salmins Ralph Salmins
Sound
Musician
Richard Addison Richard Addison
Sound
Musician
Richard Berry Richard Berry
Sound
Musician
Richard Edwards Richard Edwards
Sound
Musician
Richard Watkins Richard Watkins
Sound
Musician
Rod Franks Rod Franks
Sound
Musician
Sam Walton Sam Walton
Sound
Musician
Stephen Henderson Stephen Henderson
Sound
Musician
Tracey Edwards Tracey Edwards
Sound
Musician
Tristan Fry Tristan Fry
Sound
Musician
Jean-Pascal Beintus Jean-Pascal Beintus
Sound
Orchestrator
Marie-Christine Desplat Marie-Christine Desplat
Sound
Orchestrator
Jeffrey Broom Jeffrey Broom
Production
Production Accountant
Jules Collings Jules Collings
Production
Production Coordinator
Edward Bursch Edward Bursch
Crew
Production Intern
Emily Brick Emily Brick
Crew
Production Intern
Francesca Ackerson Francesca Ackerson
Crew
Production Intern
Sean Elligers Sean Elligers
Crew
Production Intern
Andrew Dudman Andrew Dudman
Crew
Score Engineer
Peter Cobbin Peter Cobbin
Crew
Score Engineer
Sam Okell Sam Okell
Crew
Score Engineer
Joe Naftalin Joe Naftalin
Crew
Set Production Assistant
Andy Kennedy Andy Kennedy
Sound
Sound Effects Editor
Brian Emrich Brian Emrich
Sound
Sound Effects Editor
Stefan Henrix Stefan Henrix
Sound
Sound Effects Editor
Jeff Dalmaine Jeff Dalmaine
Sound
Sound Engineer
Joe Maher Joe Maher
Sound
Sound Engineer
Mike King Mike King
Sound
Sound Engineer
Paul Jarvis Paul Jarvis
Sound
Sound Engineer
John Camino John Camino
Sound
Sound Re-Recording Mixer
Sven Taits Sven Taits
Sound
Sound Re-Recording Mixer
Gerard McCann Gerard McCann
Sound
Supervising Music Editor
David Evans David Evans
Sound
Supervising Sound Editor
Jacob Ribicoff Jacob Ribicoff
Sound
Supervising Sound Editor
Greg M. Silverman Greg M. Silverman
Art
Title Designer
Tim Ledbury Tim Ledbury
Visual Effects
VFX Supervisor
Tom Collier Tom Collier
Visual Effects
VFX Supervisor
Samantha Tracey Samantha Tracey
Visual Effects
Visual Effects Coordinator
Daryl Jordan Daryl Jordan
Crew
Visual Effects Editor
Liz Chan Liz Chan
Visual Effects
Visual Effects Producer
Sally Spencer Sally Spencer
Visual Effects
Visual Effects Producer
Andie Derrick Andie Derrick
Sound
Foley
Laura Howie Laura Howie
Camera
Assistant Camera